Итоги региональной конференции по методологии обучения физике и информатике

27 марта в БГУ им. Д. Банзарова прошла региональная научно-практическая конференция «Методологические проблемы обучения физике и информатике в вузе и в школе» (МПФИ-VI).

Конференция началась с пленарного заседания в зале Ученого совета БГУ. Участников поприветствовали проректор по научно-исследовательской работе БГУ В. В. Хахинов и декан физико-технического факультета Ш. Б. Цыдыпов.
Заседание продолжили пленарные доклады. Начал выступления с пленарными докладами профессор кафедры общей и теоретической физики Д. С. Сандитов, его доклад был посвящен 90-летию со дня рождения В. Д. Дылгерова. Также выступила с воспоминаниями о Владимире Дагбаевиче его дочь — А. В. Дылгерова.

После пленарного заседания конференция продолжилась на секционных заседаниях, в рамках которых прошли семинары для учителей «Об основных изменениях ЕГЭ по физике» и «Эффективные методики подготовки учащихся к итоговой аттестации по информатике и ИКТ в 2019 г.». В заключение семинаров их участникам — учителям средних общеобразовательных заведений были вручены сертификаты.

Закладка Постоянная ссылка.